Notícias, Pernambuco, Vídeos, Fotos, Shows, Teatro, Cinema, Cultura, Tecnologia, Turismo, Pernambuco.cão, Gastronomia

Cinema

Roteiro válido para a semana de 21 a 27 de setembro
Amor, Paris, cinema (FÊNIX)
Cotação: /10
Direção: Arnaud Viard
Elenco: Irène Jacob, Arnaud Viard
Gênero: Comédia
Censura:

Amor, Paris, cinema


Um cineasta decide mudar de vida ao buscar inspiração para seu segundo filme.

Salas/Horários

Rosa e Silva 3. 20h50 (sáb).

Columbus
Cotação: /10
Direção: Kogonada
Elenco: Haley Lu Richardson, John Cho, Parker Posey
Gênero: Drama
Censura:

Columbus


O romance entre dois jovens e a paixão deles por arquitetura.

Salas/Horários

Museu. 14h (ter e qua), 16h05 (sex), 18h05 (qui e dom), 18h10 (ter e qua), 18h15 (sáb), 20h10 (sex).

Divórcio (WARNER)
Cotação: /10
Direção: Pedro Amorim
Elenco: Camila Morgado, Murilo Benício, Luciana Paes
Gênero: Comédia
Censura: 12 anos

Divórcio


Noeli e Júlio se envolvem num processo de divórcio complicado após enriquecerem.

Salas/Horários

Boa Vista 2. 13h50 (sáb e dom), 16h10, 18h30, 20h50.
Cinesystem Paulista 2. 12h55 (dom), 13h55 (sáb), 15h15 (dom), 16h15 (exceto dom), 17h40 (dom), 18h40 (exceto dom), 20h (dom), 21h (exceto dom).
Cinesystem Paulista 7. 14h (dom), 15h (exceto dom), 16h15 (dom), 17h15 (exceto dom).
Guararapes 1. 13h40 (sáb e dom), 16h10, 19h, 21h50 (exceto dom).
Plaza 2. 14h10, 16h25, 18h40, 20h55.
Recife 1. 14h30, 16h45, 19h, 21h15.
Recife 6. 13h (exceto sáb e dom), 19h30, 21h45.
Recife Delux 2. 13h, 15h15, 17h30, 19h45 (exceto ter), 22h (exceto ter), 22h30 (ter).
RioMar 8. 13h15 (sáb e dom), 15h45, 18h15, 20h45.
RioMar 11. 21h45.
Rosa e Silva 2. 14h30, 16h40, 18h50, 21h05.
Tacaruna 3. 13h, 15h15, 17h30, 19h45, 22h.

Esta é a sua morte: O show (CINEART FILMES)
Cotação: /10
Direção: Giancarlo Esposito
Elenco: Josh Duhamel, Famke Janssen, Sarah Wayne Callies
Gênero: Drama
Censura: 18 anos

Esta é a sua morte: O show


Um programa de TV, onde as pessoas são pagas para se matarem ao vivo, faz sucesso mas também gera protestos.

Salas/Horários

Cinesystem Paulista 7 (dub). 18h30 (dom), 19h30 (exceto dom), 20h45 (dom), 21h45 (exceto dom).
Guararapes 9. 18h50 (dub), 21h40 (exceto dom).
RioMar 10. 18h45 (dub), 21h15.

Glory (PANDORA FILMES)
Cotação: /10
Direção: Kristina Grozeva, Petar Valchanov
Elenco: Margita Gosheva, Stefan Denolyubov, Ivan Savov
Gênero: Drama
Censura: 12 anos

Glory


Um homem perde seu relógio de pulso e inicia uma busca desenfreada pelo objeto.

Salas/Horários

São Luiz. 16h35 (sex), 18h15 (qui, dom e qua), 20h (sáb e ter).

Mãe! (PARAMOUNT PICTURES)
Cotação: /10
Direção: Darren Aronofsky
Elenco: Jennifer Lawrence, Javier Bardem, Ed Harris
Gênero: Suspense
Censura: 14 anos

Mãe!


Um casal tem o relacionamento testado quando pessoas não convidadas surgem em sua casa acabando com a paz.

Salas/Horários

Boa Vista 3 (dub). 13h (sáb e dom), 15h30, 18h, 20h30.
Cinesystem Paulista 4 (dub). 13h10 (dom), 14h10 (sáb), 15h40 (dom), 16h40 (exceto dom), 18h10 (dom), 19h10 (exceto dom).
Cinesystem Paulista 4. 20h50 (dom), 21h50 (exceto dom).
Guararapes 11. 15h20 (dub), 18h20 (dub), 21h.
Plaza 3. 19h, 21h30.
Recife 8. 14h (dub), 16h35, 19h10 (dub), 21h45.
Recife Delux 3. 13h20, 15h50, 20h50.
RioMar 9. 14h45 (dub), 17h45, 20h30.
Rosa e Silva 1. 18h30, 21h.
Rosa e Silva 4. 14h, 16h15.
Tacaruna 6 (dub). 14h30, 17h, 19h30, 22h.

O assassino: O primeiro alvo (PARIS FILMES)
Cotação: /10
Direção: Michael Cuesta
Elenco: Dylan O'Brien, Michael Keaton, Taylor Kitsch
Gênero: Ação/Aventura
Censura: 16 anos

O assassino: O primeiro alvo


Veterano da Guerra Fria treina um ex-soldado das forças especiais, cujo estado psicológico está devastado após a morte de sua noiva.

Salas/Horários

Boa Vista 1 (dub). 16h30, 21h.
Cinesystem Paulista 1 (dub). 13h15 (dom), 14h15 (sáb), 15h35 (dom), 16h35 (exceto dom), 18h (dom), 19h (exceto dom), 20h25 (dom), 21h25 (exceto dom e qua).
Cinesystem Paulista 1. 21h25 (qua).
Guararapes 3. 14h20 (dub), 17h, 19h50 (dub), 22h30 (exceto dom).
Recife 7. 13h, 17h30, 20h (dub), 22h25 (dub).
RioMar 4. 12h45 (dub) (sáb e dom), 15h30 (dub), 18h30, 21h30.
Tacaruna 8. 14h10, 16h30, 18h50, 21h10.

Rodin (MARES FILMES)
Cotação: /10
Direção: Jacques Doillon
Elenco: Vincent Lindon, Izïa Higelin, Séverine Caneele
Gênero: Drama
Censura:

Rodin


O escultor Auguste Rodin se apaixona por sua aluna mais talentosa enquanto trabalha na sua primeira encomenda recebida do Estado.

Salas/Horários

Rosa e Silva 3. 18h25.

A grande ilusão (STUDIO CANAL COLLECTION)
Cotação: /10
Direção: Jean Renoir
Elenco: Jean Gabin, Dita Parlo, Erich Von Stroheim
Gênero: Drama
Censura:

A grande ilusão


Clássico francês de 1937, dois soldados franceses são capturados pelas tropas alemãs durante a I Guerra Mundial.

Salas/Horários

Museu. 10h30 (dom).

Duro de matar (20th CENTURY FOX)
Cotação: /10
Direção: John McTiernan
Elenco: Bruce Willis, Bonnie Bedelia, Reginald Veljohnson
Gênero: Ação/Aventura
Censura:

Duro de matar


Clássicos 2017. Um detetive enfrenta terroristas que estão assaltando o prédio onde sua esposa trabalha. Direção: . Elenco: . Ação.

Salas/Horários

RioMar 5. 20h (ter).

Serguei, o último psicodélico (CURUPIRA)
Cotação: /10
Direção: Ching Lee
Elenco: Sérgio Augusto Bustamante, Nelson Motta, Evandro Mesquita
Gênero: Documentário
Censura:

Serguei, o último psicodélico


Imagens de arquivo e entrevistas de colaboradores e admiradores de um dos maiores ícones do rock brasileiro.

Salas/Horários

Museu. 14h (sáb).

Slipknot: Day of the Gusano (EAGLE ROCK)
Cotação: /10
Direção: Shawn Crahan
Elenco:
Gênero: Documentário
Censura: 12 anos

Slipknot: Day of the Gusano


Documentário sobre a turnê da banda no México e partes do show.

Salas/Horários

Guararapes 4. 21h (seg e ter).

Especial patrulha canina
Cotação: /10
Direção:
Elenco:
Gênero: Infantil
Censura:

Especial patrulha canina


Nick no cinema.

Salas/Horários

RioMar 5. 12h (sáb e dom).

Hércules (DISNEY)
Cotação: /10
Direção:
Elenco:
Gênero: Ação/Aventura
Censura:

Hércules


Festival 20 anos.

Salas/Horários

RioMar 9. 12h30 (sáb e dom).

Jackie Brown (IMAGEM FILMES)
Cotação: /10
Direção:
Elenco:
Gênero: Ação/Aventura
Censura:

Jackie Brown


Festival 20 anos.

Salas/Horários

RioMar 5. 21h05 (qua).

O mentiroso
Cotação: /10
Direção:
Elenco:
Gênero: Ação/Aventura
Censura:

O mentiroso


Festival 20 anos.

Salas/Horários

RioMar 5. 22h10 (qui).

O que é isso, companheiro? (COLUMBIA)
Cotação: /10
Direção:
Elenco:
Gênero: Ação/Aventura
Censura:

O que é isso, companheiro?


Festival 20 anos.

Salas/Horários

RioMar 7. 22h30 (ter).

Pequeno dicionário amoroso (EUROPA FILMES)
Cotação: /10
Direção:
Elenco:
Gênero: Ação/Aventura
Censura:

Pequeno dicionário amoroso


Festival 20 anos.

Salas/Horários

RioMar 5. 21h05 (seg).

Titanic (FOX FILM DO BRASIL)
Cotação: /10
Direção:
Elenco:
Gênero: Romance
Censura:

Titanic


Festival 20 anos.

Salas/Horários

Riomar 5. 20h10 (sex).

Amityville: O despertar (PARIS FILMES)
Cotação: /10
Direção: Franck Khalfoun
Elenco: Jennifer Jason Leigh, Bella Thorne, Jennifer Morrison
Gênero: Terror
Censura: 14 anos

Amityville: O despertar


Uma jornalista decide fazer uma reportagem para revelar todos os acontecimentos de Amityville, desde 1976, mas os antigos fenômenos voltam a acontecer.

Salas/Horários

Boa Vista 1 (dub). 19h.
Guararapes 5 (dub). 20h20.
Recife 7 (dub). 15h25.
RioMar 5. 16h10 (sáb e dom), 17h35 (sex e ter), 18h50 (seg e qua), 20h (qui), 21h05 (sáb e dom).
Tacaruna 7 (dub). 21h.

Annabelle 2 (WARNER BROS)
Cotação: /10
Direção: David F. Sandberg
Elenco: Anthony LaPaglia, Miranda Otto, Stephanie Sigman
Gênero: Terror
Censura: 14 anos

Annabelle 2


Anos após a morte de sua filha, um artesão de bonecas e sua esposa decidem acolher em sua casa uma freira e dezenas de meninas desalojadas de um orfanato.

Salas/Horários

Boa Vista 1 (dub). 14h10.
Guararapes 8 (dub). 21h20.
RioMar 4. 0h05 (sex e sáb).
Tacaruna 4 (dub). 13h50.

As duas Irenes (VITRINE FILMES)
Cotação: /10
Direção: Fabio Meira
Elenco: Priscila Bittencourt, Isabela Torres, Marco Ricca
Gênero: Drama
Censura: 14 anos

As duas Irenes


Irene, filha do meio de uma família tradicional do interior, descobre que o pai tem outra filha, também chamada Irene e da mesma idade que ela.

Salas/Horários

Museu. 20h10 (qui e ter).
São Luiz. 14h20 (qui), 14h50 (dom e qua), 16h30 (sáb), 18h15 (ter), 20h10 (sex).

A torre negra (SONY PICTURES)
Cotação: /10
Direção: Nikolaj Arcel
Elenco: Idris Elba, Matthew McConaughey, Tom Taylor
Gênero: Ação/Aventura
Censura: 12 anos

A torre negra


O pistoleiro Roland Deschain percorre o mundo em busca da Torre Negra, prédio mágico que está prestes a desaparecer.

Salas/Horários

Boa Vista 5 (dub). 13h (sáb e dom).
RioMar 9. 23h35 (sex e sáb).
RioMar 11. 16h40 (exceto sex e sáb).

Bingo: O rei das manhãs (WARNER BROS)
Cotação: /10
Direção: Daniel Rezende
Elenco: Vladimir Brichta, Leandra Leal, Augusto Madeira
Gênero: Drama
Censura: 16 anos

Bingo: O rei das manhãs


Cinebiografia de Arlindo Barreto, um dos intérpretes do palhaço Bozo durante a década de 1980.

Salas/Horários

Plaza 4. 15h15.
Recife 2. 19h45.
RioMar 11. 19h.
Tacaruna 5. 17h10, 21h40.

Como nossos pais (IMOVISION)
Cotação: /10
Direção: Laís Bodanzky
Elenco: Maria Ribeiro, Clarisse Abujamra, Paulo Vilhena
Gênero: Drama
Censura:

Como nossos pais


Rosa enfrenta conflitos como mãe, esposa, filha e para manter seus objetivos profissionais. Direção: . Elenco:

Salas/Horários

Museu. 14h (qui), 16h05 (dom), 16h15 (sáb), 18h10 (sex), 20h10 (qua).
Recife 6. 15h, 17h15.
RioMar 6. 14h30.

Dupla explosiva (CALIFORNIA FILMES)
Cotação: /10
Direção: Patrick Hughes
Elenco: Ryan Reynolds, Samuel L. Jackson, Salma Hayek
Gênero: Ação/Aventura
Censura: 14 anos

Dupla explosiva


O principal guarda-costas do mundo possui um novo cliente: um assassino de aluguel.

Salas/Horários

Royal (dub). 21h.

Em defesa de Cristo (CALIFORNIA FILMES)
Cotação: /10
Direção: Jon Gunn
Elenco: Mike Vogel, Erika Christensen, Faye Dunaway
Gênero: Drama
Censura: 18 anos

Em defesa de Cristo


Jornalista ateu inicia uma busca a fim de contestar as reivindicações do Cristianismo.

Salas/Horários

Guararapes 8 (dub). 13h10 (sáb e dom), 16h, 18h40.
Recife 4 (dub). 19h30 (exceto seg), 20h (seg).

Emojis: O filme (SONY PICTURES)
Cotação: /10
Direção: Tony Leondis
Elenco: T.J. Miller, James Corden, Anna Faris
Gênero: Animação
Censura: Livre

Emojis: O filme


Os emojis dos smartphones vivem em Textópolis e sonham em ser o mais usado nos textos dos humanos.

Salas/Horários

Cinesystem Paulista 5. 15h05 (dom), 16h05 (exceto dom), 17h (dom), 18h (exceto dom).
Cinesystem Paulista 8. 13h (dom), 14h (exceto dom).
Guararapes 5 (3D). 13h20 (sáb e dom), 15h50, 18h.
Plaza 3 (3D). 15h, 17h.
Recife 4 (3D). 13h30, 15h30, 17h30.
Recife 6 (3D). 13h (sáb e dom).
RioMar 5. 13h45 (exceto qui, sex e ter), 15h15 (qui, sex e ter), 16h10 (seg e qua), 17h35 (qui), 18h50 (sáb e dom).
RioMar 11 (3D). 14h20, 16h40.
Rosa e Silva 3. 16h30 (dom).
Royal (sáb e dom). 14h, 16h.
Tacaruna 7. 13h, 15h, 17h, 19h..

Eva não dorme (PANDORA FILMES)
Cotação: /10
Direção: Pablo Aguero
Elenco: Gael García Bernal, Denis Lavant, Daniel Fanego
Gênero: Ação/Aventura
Censura:

Eva não dorme


Três anos depois de sua morte, o corpo da Primeira Dama da Argentina, Evita Péron, é enviado para a Europa após um golpe de Estado.

Salas/Horários

São Luiz. 16h35 (dom e qua), 18h30 (sex).

Feito na América (UNIVERSAL PICTURES)
Cotação: /10
Direção: Doug Liman
Elenco: Tom Cruise, Sarah Wright, Domhnall Gleeson
Gênero: Ação/Aventura
Censura: 14 anos

Feito na América


Piloto que trafica drogas e armas para um cartel é recrutado pela CIA, tornando-se agente duplo.

Salas/Horários

Boa Vista 4 (dub). 14h30.
Cinesystem Paulista 3 (dub). 18h20 (dom), 19h20 (exceto dom), 20h55 (dom), 21h55 (exceto dom).
Guararapes 4 (dub). 17h20, 20h (exceto seg e ter).
Plaza 5. 13h45.
Recife 9. 14h15, 16h40 (dub), 19h05, 21h30 (dub).
Recife Delux 1. 16h, 21h15.
Recife Delux 3. 18h20.
RioMar 1 (dub). 14h10, 16h45, 19h25, 22h05.
Tacaruna 4 (dub). 21h40.

It: A coisa (WARNER BROS)
Cotação: /10
Direção: Andrés Muschietti
Elenco: Bill Skarsgård, Jaeden Lieberher, Finn Wolfhard
Gênero: Terror
Censura:

It: A coisa


Sete adolescentes investigam o desaparecimento de crianças da cidade.

Salas/Horários

Boa Vista 4. (dub). 17h, 20h.
Boa Vista 5. 15h, 17h50, 20h40.
Cinesystem Paulista 8 (dub). 15h (dom), 16h (exceto dom), 17h45 (dom), 18h45 (exceto dom), 20h35 (dom), 21h35 (exceto dom).
Guararapes 6 (dub). 15h30, 18h30, 21h30.
Guararapes 7 (dub). 14h30, 17h30, 20h30.
Guararapes 12 (dub). 13h30 (sáb e dom), 16h30, 19h30, 22h30 (exceto dom).
Plaza 4. 16h10 (dub), 18h55, 21h40.
Recife 3 (dub ). 13h45, 16h30, 19h15, 22h.
Recife 5. 15h10, 17h55, 20h40.
Recife Delux 1. 13h15, 18h30.
RioMar 3. 16h15 (dub), 19h15 (dub), 22h15.
RioMar 12 (exceto sex e sáb). 15h, 18h, 21h.
Royal (dub). 16h (exceto sáb e dom), 18h30.
Tacaruna 2 (dub). 15h25, 18h10, 20h55.
Tacaruna 4. 16h10, 18h55.

Lady Macbeth (CALIFORNIA FILMES)
Cotação: /10
Direção: William Oldroyd
Elenco: Florence Pugh, Cosmo Jarvis, Naomi Ackie
Gênero: Drama
Censura: 14 anos

Lady Macbeth


Katherine tem um começa um caso extraconjugal com um trabalhador da propriedade do marido, então vários assassinatos começam a acontecer.

Salas/Horários

Rosa e Silva 3. 16h30 (exceto dom).

Lino (FOX FILM DO BRASIL)
Cotação: /10
Direção: Rafael Ribas
Elenco: Selton Mello, Dira Paes, Paolla Oliveira
Gênero: Animação
Censura: Livre

Lino


Um animador de festas zombado pelas crianças acaba se transformando em um gato de verdade.

Salas/Horários

Boa Vista 6 (sáb e dom). 14h, 16h.
Cinesystem Paulista 3. 14h20 (dom), 15h20 (exceto dom), 16h20 (dom), 17h20 (exceto dom).
Guararapes 9. 14h10, 16h20.
Recife 2. 13h.
RioMar 3. 14h.
RioMar 11. 12h10 (sáb e dom).
Rosa e Silva 3. 14h15 (dom).
Tacaruna 5. 13h10.

O filme da minha vida (VITRINE FILMES)
Cotação: /10
Direção: Selton Mello
Elenco: Johnny Massaro, Selton Mello, Bruna Linzmeyer
Gênero: Drama
Censura: 14 anos

O filme da minha vida


O jovem Tony decide retornar a Remanso, Serra Gaúcha, sua cidade natal. Tony acaba tornando-se professor, e vê-se em meio aos conflitos e inexperiências juvenis.

Salas/Horários

São Luiz. 14h20 (sáb), 16h05 (qui e ter).

O jantar (CALIFORNIA FILMES)
Cotação: /10
Direção: Oren Moverman
Elenco: Richard Gere, Laura Linney, Steve Coogan
Gênero: Drama
Censura:

O jantar


A conversa de dois casais durante um jantar chega ao seu limite quando falam sobre a investigação policial em que seus filhos estão envolvidos.

Salas/Horários

Guararapes 2. 14h (sáb e dom), 19h20 (exceto sáb e dom).
Rosa e Silva 4. 18h35, 20h55.

O que será de nozes 2 (DIAMOND FILMS)
Cotação: /10
Direção: Cal Brunker
Elenco: Jeff Dunham, Joe Pingue, Will Arnett
Gênero: Ação/Aventura
Censura: Livre

O que será de nozes 2


Esquilos urbanos planejam roubar uma loja com nozes e armazenar alimento para o inverno.

Salas/Horários

Cinesystem Paulista 7. 13h05 (dom), 14h05 (exceto dom).
Guararapes 4. 13h (sáb e dom), 15h10.
Plaza 3. 13h.
Recife 5. 13h05.
RioMar 10. 14h, 16h20.
Rosa e Silva 1 (3D). 14h20, 16h20.
Tacaruna 2. 13h20.

O sequestro (H2O FILMS)
Cotação: /10
Direção: Luis Prieto
Elenco: Halle Berry, Dana Gourrier, Christopher Berry
Gênero: Suspense
Censura: 12 anos

O sequestro


Uma mulher tem seu filho sequestrado em um parque local e embarca corre contra o tempo para salvá-lo.

Salas/Horários

Cinesystem Paulista 5 (dub). 18h55 (dom), 19h55 (exceto dom), 21h (dom), 22h (exceto dom).
Guararapes 2 (dub). 14h (dub) (exceto sáb e dom), 16h40, 19h20 (dub) (sáb e dom), 22h (exceto dom).
Recife 4 (dub). 22h (exceto seg), 22h30 (seg).
RioMar 6. 17h15 (dub), 19h35 (dub), 22h.
Tacaruna 5 (dub). 15h10, 19h30.

Polícia Federal: A lei é para todos (DOWNTOWN FILMES)
Cotação: /10
Direção: Marcelo Antunez
Elenco: Marcelo Serrado, Antonio Calloni, Flávia Alessandra.
Gênero: Ação/Aventura
Censura:

Polícia Federal: A lei é para todos


Inspirado nas investigações e processos da Operação Lava-Jato.

Salas/Horários

Boa Vista 6. 15h40 (exceto sáb e dom), 18h, 20h.
Cinesystem Paulista 6. 13h (dom), 14h (sáb), 15h25 (dom), 16h25 (exceto dom), 17h50 (dom), 18h50 (exceto), 20h15 (dom), 21h15 (exceto dom).
Guararapes 10. 14h50, 17h50, 20h50.
Plaza 4. 13h, 17h30, 19h45, 22h.
Recife 2. 15h05, 17h25, 22h05.
Recife 10. 14h, 16h20, 18h40, 21h.
Recife Delux 4. 14h30, 16h50, 19h10, 21h30.
RioMar 2. 13h30 (sáb e dom), 16h25, 18h55, 21h25.
RioMar 7. 14h05, 17h, 19h45, 22h30 (exceto ter).
Rosa e Silva 3. 14h15 (exceto dom), 20h50 (exceto sáb).
Tacaruna 1. 14h20, 16h40, 19h, 21h20.

Últimos dias em Havana (ESFERA CULTURAL)
Cotação: /10
Direção: Fernando Perez
Elenco: Patricio Wood, Jorge Martinez, Yailene Sierra
Gênero: Ação/Aventura
Censura:

Últimos dias em Havana


Diego vê em Miguel uma base para permanecer de pé, mas a relação dos dois é abalada quando Miguel recebe uma carta da embaixada norte-americana.

Salas/Horários

São Luiz. 14h20 (ter), 14h50 (sex), 18h15 (sáb), 20h10 (qui, dom e qua).

Uma mulher fantástica (IMOVISION)
Cotação: /10
Direção: Sebastián Lelio
Elenco: Daniela Vega, Francisco Reyes, Luis Gnecco
Gênero: Drama
Censura:

Uma mulher fantástica


Marina é uma garçonete transexual que sonha em ser uma cantora de sucesso.

Salas/Horários

Museu. 14h (sex e dom), 16h (qui), 16h05 (ter e qua), 20h15 (sáb).


Classificação dos filmes
Rotten Tomatoes™
* As sessões saideiras ocorrem às sextas, sábados e vésperas de feriado, em horários a partir das 22h; já as matinais se realizam aos sábados, domingos e feriados no início da tarde
* As programações são enviadas pelas assessorias dos cinemas. Sugerimos confirmar os horários de exibição antes de sair de casa

Adicionar aos Favoritos Curta nossa página no Facebook Acompanhe-nos no Twitter Veja nossa página no Google Mais RSS

Gastrô


  • SERVIÇOS
Cinema
Signos
Promoções
Trânsito
Vrum
Lugar Certo
Admite-se
Indicadores Econômicos
Área H
Clube FM
RSS
Gastrô

SIGA

Facebook

Google+

Twitter

Rss