Notícias, Esporte, Pernambuco, Política, Tecnologia, Vídeos, Fotos, Mundo, Divirta-se

Diario de Pernambuco Assine o Diario Central de assinantes
Pernambuco.com

Recife, 20/NOV/2017

  • Compartilhar no Facebook Compartilhar no Twitter Compartilhar no Google Plus Enviar por whatsapp Enviar por e-mail Mais
Televisão Dois Irmãos é destaque na televisão nesta quinta-feira. Confira a grade

Por: Viver/Diario - Diario de Pernambuco

Publicado em: 11/01/2017 23:00 Atualizado em:



TV CLUBE/RECORD 
Canal 9
06:30 – Direto da Redação
06:55 – SOS Pernambuco
07:45 – PE no Ar
08:55 – Fala Brasil
10:00 – Hoje em Dia
12:00 – Balanço Geral PE
13:45 – Agora é Hora
14:20 – Super Esportes
14:45 - Amor e Intrigas
15:45 - Vidas em jogo
16:45 - Cidade Alerta
18:50 - Jornal da Clube
19:50 - Escrava Isaura
20:50 - A Terra Prometida
21:50 - Jornal da Record
22:45 - Sem volta
23:45 - CSI Las Vegas
01:15 – Programação Iurd

TV TRIBUNA/BAND
Canal 4
05:00 - Jornal Band News
06:00 - Igreja Mundial
06:30 - Desenho
06:35 - Igreja Batista
06:40 - Igreja Internacional
07:00 - Café com jornal
08:10 - Dia a Dia
09:10 - Simpsons
10:00 - Jogo Aberto
11:25 - Jogo Aberto Pernambuco
11:55 - Ronda Geral
13:50 – Tribuna Show
14:30 – Game phone
15:00 – Brasil Urgente Pernambuco
16:00 – Brasil Urgente
17:50 – Jornal da Tribuna
18:20 – Jornal da Band
19:25 - Dance dance dance
20:20 - Ezel
21:10 - Florida cup
23:55 – Polícia 24h
00:40 - Jornal da noite
01:30 - Que fim levou?
02:05 - Elementar
02:50 - Só risos
03:00 – Igreja Universal

REDETV/Canal 6
05:00 - Igreja Internacional
07:30 - Igreja Universal
08:30 - Melhor Pra Você
11:00 - Igreja Universal
14:10 - A Tarde é Sua
16:10 - Igreja Universal
17:00 - Te Peguei
17:10 - Master Games
18:10 - Vídeos impactantes
18:30 - RedeTV News
19:30 - TV Fama
19:50 - Igreja Internacional
23:00 - Leitura Dinâmica
23:30 - Programa Amaury Jr.
00:30 - Igreja Universal
02:00 - Igreja da Graça
04:00 - Igreja Internacional

TV UNIVERSITÁRIA/Canal 11
06:00 – Notícias do Campo
06:30 – Ser saudável
07:00 – Visual
07:15 – Hora da Criança
12:20 - Repórter Brasil tarde
12:50 – Hora da criança
15:00 - Sem censura
16:30 – Detetives do prédio azul
17:00 – Fique ligado
17:30 - Estúdio móvel
18:00 - Stadium
18:45 – Repórter Brasil noite
19:50 - Opinião Pernambuco
20:50 - Futurando
21:20 - Cinema
23:00 - Visual
23:15 - Sem censura
00:45 - Caminhos da reportagem
01:45 - Estúdio móvel
02:15 - Futurando
02:45 - Fique ligado
03:15 - Telecursos
04:30 - Mais direitos mais humanos
05:30 - Nova África

TV GLOBO/Canal 13
05:00 – Hora Um
06:00 – Bom Dia PE
07:30 – Bom Dia Brasil
08:50 - Mais Você
10:10 - Bem Estar
10:50 - Encontro
12:00 – NETV
12:50 - Globo Esporte
13:20 - Jornal Hoje
14:00 - Vídeo Show
15:05 - Sessão da tarde: Os sem-floresta
16:40 - Cheias de charme
17:55 - Malhação
18:25 - Sol Nascente
19:15 - NETV
19:30 - Jornal Nacional
20:15 - Rock story
21:10 - A lei do amor
22:10 - Dois irmãos
22:50 - Raízes
23:35 - Jornal da Globo
00:10 - Flash
00:55 - Corujão: Super 8

TV JORNAL/SBT 
Canal 2
06:00 – SBT Notícias
07:00 – Bronca 24 Horas
07:30 – Notícias da Manhã PE
08:00 – Fofocando
08:30 - Mundo Disney
10:30 - Bom dia & cia
10:40 - Hora da alegria
10:55 - Sabor da gente
11:25 - Replay
11:40 - TV Jornal Meio-Dia
12:10 – Por dentro com Cardinot
13:35 – Papeiro da Cinderela
13:55 – Interativo
14:15 – Clube do Chaves
14:45 - Casos de família
15:45 - A usurpadora
16:30 - Querida inimiga
17:15 - Lágrimas de amor 
18:30 - A Gata
19:20 – O Povo na TV
19:45 – SBT Brasil
20:30 - Carinha de anjo
21:30 – Chiquititas
22:00 – Programa do Ratinho
23:00 – A Praça é Nossa
00:45 – The Noite com Danilo Gentili
01:45 – SBT Notícias

TV PERNAMBUCO/Canal 46 (Recife)/Canal 12 (Caruaru)
06:00 - Notícias do Campo
06:30 - Ser Saudável
07:00 - Visual
07:15 - Hora da Criança
11:42 - Bita e os animais
11:45 - Angelina, a bailarina
12:10 - Repórter Brasil tarde
12:40 - Hora da Criança
15:00 - Sem Censura
16:30 - Opinião Pernambuco
17:30 - Sessão Pernambuco
18:00 - Impressão Cultural 
18:45 - Repórter Brasil noite
19:40 - Caminhos da Reportagem
20:40 - Futurando
21:10 - Cine Nacional
22:40 - Curta os Curtas
23:00 - Visual
23:15 - Sem Censura
00:45 - Caminhos da Reportagem
01:45 - Estúdio Móvel
02:15 - Futurando
02:45 - Fique Ligado
03:15 - Telecursos
04:30 - +Direitos Humanos


Os comentários abaixo não representam a opinião do jornal Diario de Pernambuco; a responsabilidade é do autor da mensagem.









SIGA

Facebook

Google+

Twitter

Rss

[X Fechar]